1. Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации:

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ Школа № 2031

• Дата создания образовательной организации:

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2031 создано на основании распоряжения Правительства Москвы от 28 марта 2007 года № 540-РП "О создании государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы" и приказов Департамента образования города Москвы от 23 апреля 2007 года № 264 "О создании Государственного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 2031".

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2031 открыта на основании приказа Департамента образования города Москвы от 27 декабря 2006 года № 893 "Об открытии государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2031" и приказа Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы от 27 декабря 2006 года № 635 "Об открытии государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2031".

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2031 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу № 2031 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 29 июня 2011 года № 425 "О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы".

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2031 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2567 и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2549, на основании приказа Департамента образования города Москвы от 22 апреля 2013 года № 179 "О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы".

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2031 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Школа № 1495" и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2031" (Сокращенное наименование: ГБОУ Школа № 2031) на основании приказа Департамента образования города Москвы от 24 февраля 2015 года № 60 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы".

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2031" реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1022" на основании приказа Департамента образования города Москвы от 25 июня 2018 года № 263 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы".

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, улица Дмитриевского, дом д. 13

• Местонахождение представительств и филиалов:

Филиалов и структурных подразделений нет

• Контактные телефоны:

+7 (499) 721-72-82, +7 (499) 721-72-82, +7 (499) 721-72-83

• Адреса электронной почты:

2031@edu.mos.ru

• Режим

• График работы

В соответствии с локальными нормативными актами школы:

• Режим работы школьных корпусов с с 08.00 до 21.00
    • Режим работы дошкольных групп с 07.00 до 19.00

Начальная школа:

• Блок начальных классов (БНК) работает в первую смену. Начало занятий в 08.30
    • Приход детей в школу начинается не ранее 08ч.00мин. Перемены между уроками: от 10 минут до 20 минут.
    • Продолжительность одного урока 45 мин. В 1 классах – 35 минут.

Pабочая неделя:

• 1-11 классы - 5-дневная рабочая неделя.

• Места осуществления образовательной деятельности