1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов в школьных корпусах ГБОУ Школа № 2031

по адресу: ул. Дмитриевского, д.13

по адресу: ул. Дмитриевского, д.13, стр.1 (БНК)

по адресу: ул. Святоозерская, д.17

по адресу: ул. Святоозерская, д.17, стр. 1 (БНК)

по адресу: ул. Муромская, д.1А

• Сведения о библиотеках

В трех зданиях школы 3 библиотеки/читательных зала. Библиотеки снабжены медиатекой, АРМ библиотекаря, компьютерами, локальной сетью с постоянным выходом в Интернет, принтером, телевизором, ксероксом. В библиотеках имеются традиционные систематические и алфавитные каталоги, электронные каталоги, для работы с которым установлена программа «1С школьная библиотека». Учащиеся и учителя используют информационную базу компьютера для подготовки к урокам, в проведении внеклассных мероприятий, в написании рефератов.

Дошкольные группы

Школьные корпуса (БНК)

• Сведения об условиях питания

В ГБОУ Школе №2031 работу столовой обеспечивает комбинат питания ООО «ВИТО-1». Детям предоставляется горячее питание и буфетная продукция. Учащиеся 1-4 классов получают бесплатные завтраки.

В школе действует информационная система «Проход и Питание». Проход детей в школу и оплата школьного питания осуществляется с помощью электронных карт. Учащимся присваивается лицевой счет, который можно получить у специалиста по питанию. На портале гос.услуг, в разделе «Информация о посещении и питании», можно установить лимит ежедневных трат и воспользоваться другими услугами.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Предоставление медицинской помощи обучающимся ГБОУ Школа № 2031 осуществляют медицинские работники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Детская городская поликлиника № 120".

Дошкольные группы

Для детей с ОВЗ

Количество компьютеров (всего)

592